193 (бесплатно с городских телефонов). 8 727 258 15 00
kz ru

Схема обеспечения физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками

Опубликовано: 04.06.2018

1. Общая информация.

Приставки должны обеспечивать прием цифрового теле-, радиосигнала в стандартах вещания DVB Т2, MPEG 4 (для цифрового эфирного телерадиовещания).

Местный исполнительный орган до полного перехода на цифровое эфирное телерадиовещание организует обеспечение исполнительным органом физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, приставками.

Обеспечение приставками производится в формах поставки и установки на безвозмездной основе заявителю.

Обеспечение приставками производится из расчета одна приставка на одного заявителя, обратившегося от себя лично или от имени семьи и других лиц, постоянно проживающих с ним совместно.

Обеспечение приставками является единовременным и повторно не поставляется получившему ее заявителю, членам его семьи и другим лицам, постоянно проживающим с ним совместно.

В населенных пунктах, охваченных цифровым эфирным телерадиовещанием, заявители обеспечиваются приставками, которые предназначены для приема цифрового теле-, радиосигнала, распространяемого национальным оператором в сети цифрового эфирного телерадиовещания.

Сведения о сроках ввода в эксплуатацию цифрового эфирного телерадиовещания и охвате цифровым эфирным телерадиовещанием в разрезе населенных пунктов представляются национальным оператором местному исполнительному органу за три месяца до ввода в эксплуатацию цифрового эфирного телерадиовещания в населенных пунктах, относящихся к административной территории данного местного исполнительного органа.

Местный исполнительный орган информирует население через средства массовой информации о возможности безвозмездного получения приставки заявителями и обеспечивает их полной и своевременной информацией о порядке и условиях получения приставки.

 

2. Схема обеспечения приставками лиц, получающих АСП.

 

Процесс/ срок

Описание процесса

Исполнитель

1

Подача заявления

Заявитель обращается за получением приставки в исполнительный орган по местожительству, а в сельской местности - к Акиму поселка, села, сельского округа, города районного значения, которые регистрируют документы в журнале регистрации заявлений о поставке на безвозмездной основе приставки и выдают заявителю подтверждение о принятии документов.

К заявлению прилагаются копия удостоверения личности заявителя, справка, подтверждающая принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи. После сверки оригинал удостоверения личности возвращается заявителю.

 

Лицо, получающее АСП

2

Направление заявления в МИО/ 5 раб. дней

Аким поселка, села, сельского округа, города районного значения не позднее пяти рабочих дней со дня получения направляет заявление с документами в исполнительный орган.

Аким НП

3

Сверка данных заявителя

Исполнительный орган производит проверку данных заявителя на принадлежность его к получателям государственной адресной социальной помощи.

Исполнительный орган на основании заявлений определяет потребность в приставках с указанием их перечня и количества.

 

 

4

Решение об обеспечении приемником заявителя/ 5 раб. дней со дня получения заявления от заявителя или Акима НП

Исполнительный орган выносит решение об обеспечении на безвозмездной основе приставки заявителю (в трех экземплярах) или отказе в ее обеспечении (в двух экземплярах), о чем письменно уведомляет заявителя, в случае отказа - с указанием его причины

МИО

5

Обеспечение приемниками

В случае принятия решения об обеспечении на безвозмездной основе приставкой заявителя, первый экземпляр решения направляется заявителю, второй - поставщику, осуществляющему поставку приставок по итогам проведенных государственных закупок, и третий остается в исполнительном органе.

В случае отказа в обеспечении на безвозмездной основе приставкой заявителя, первый экземпляр решения направляется заявителю, второй остается в исполнительном органе.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

МИО